Художественная ковка

Для оформления фасадов зданий, а также интерьера, сегодня очень часто используется такой вид искусства как художественная ковка. Так как кованый металл является популярным материалом для изготовления кроватeй, стульeв, столoв и трюмо, то художественная ковка позволяет красиво оформить отдельные элементы этих предметов мeбeли, а также такие элементы, как: решётки на окнах, ворота частных домов, лестничные перила, плетёные заборы и ограды.

Элементы такого утончённого вида искусства присутствуют во многих памятках архитектуры, построенных многие годы назад. Ажурные металлические элементы сегодня достаточно часто применяются в дизайне мeбели и в создании архитектурных шедевров. Огромный выбор кованых изделий в специализированных магазинах дарит возможность приобрести и такие украшения интерьера, как ажурные бра, люстры, светильники. Но если вас не устраивают готовые изделия в ассортименте магазинов, всегда можно заказать их индивидуальное изготовление.

Изделия из кованого металла

Используя кованые изделия в обычной квартире или загородном доме, вы сможете правильно расставить акценты в организации интерьера. Люстра с ажурными элементами поможет создать уют, ощущение теплоты. Кровать, столик или бра с применением в дизайне художественной ковки смогут выглядеть романтично и оригинально. Плетёные ножки стoлов и cтульев создадут впечатление изысканности.

Используя ручной инструмент для ковки, специалист сможет изготовить изделия, которые помогут вам красиво оформить экстерьер загородного дома или дачи. Изготовить можно скамейки, фонари, подставки под цветы, навесы для крыльца, мангалы. Художественно оформленные металлические предметы прекрасно сочетаются с такими материалами как стекло, дерево и керамика.

Чтобы создать настоящий шедевр, требуется кропотливая ручная работа мастера, поэтому кованые изделия могут иметь достаточно высокую цену. По крайней мере, эта цена будет отличаться от стоимости предметов мeбели, изготовленных на заводе.

Инструмент для холодной ковки

Для того, чтобы наиболее удачно сымитировать все процессы изготовления изделия методом горячей ковки, требуется хороший инструмент для холодной ковки металла. Себестоимость товара, изготовленного «холодным» методом, будет значительного ниже, чем «горячим».

Для создания инструмента понадобится квадрат с сечением 10 на10 мм, сварочный аппарат, краски для покрытия изделий. Для изготовления спиральных, дугообразных, волнистых элементов будут также нужны дополнительные виды оснасток.

1736