Особенности изготовления и применения металлической сетки

Металлическая сетка — это проволочная конструкция, основным предназначением, которой является сортировка и фильтрация сыпучих веществ. Конструктивные особенности сетки позволяют использовать ее во многих отраслях промышленности: сельском хозяйстве, строительстве, где из нее создают даже металлические заборы и ограждения, цена на которые невысока, пищевой промышленности, машиностроении и горнодобывающей промышленности. Среди свойств, которыми обладает металлосетка, стоит выделить прочность, эластичность и высокую светопропускающую способность. Благодаря этим качественным характеристикам это изделие используют для ограждения объектов, теплоизоляционных работ, производства транспopтных лент, бетонного армирования и противоэрозионных мероприятий.

Сегодня производители предлагают огромный выбор металлосетки, например, купить проволоку вязальную, основным отличием которой является форма ячеек, размер, материал и цели применения. Обычно для изготовления металлосетки используют проволоку из нержавейки или низкоуглеродистых сталей.

Что касается способа соединений проволоки то металлосетку можно разделить на тканевую, сварную, плетеную, сборную и щелевую. Металлосетка бывают с квадратными, прямоугольными, трапециевидными и ромбическими ячейками.

В зависимости от сферы использования сетчатую металлическую сетку можно классифицируют на штукатурную, кладочную, дорожную, арматурную и сетку рабицу.

Кладочная сетка — это изделие, которое используют как укрепляющий элемент при строительстве зданий. Кладочный вид также широко применяют для кладки кирпича и армирования железобетона. Кроме того, кладочная металлическая сетка оптимально подходит для обшивки трубопроводов и армирования дорожных покрытий.

Арматурная сетка — изделие, которое используют для усиления кладки, стяжки, уплотнения изоляционных материалов. Помимо этого этим видом сетки производят армирование конструкций из бетона.

Дорожная сетка — конструкция из перпендикулярного переплетения проволок, которая является незаменимым материалом при строительстве дорог.

Сварная сетка — это изделие в производстве, которого используют сварку. Эта сетка широко используется в строительстве дорог, а также для армирования стекла и конструкций из железобетона. Кроме того сетка заборная сварная применяется для сооружения различных ограждений.

Сетка рабица — это изделие, плетенное из проволоки с помощью, которого осуществляют просеивание сыпучих материалов. Кроме того из рабицы изготавливают заборы и ограждения. Сегодня купить ограждение металлическое из рабицы можно в любом специализированном магазине.

1761