Выбор ворот для гаража

Строительство гаража порождает много вопросов, одним из которых будет являться вопрос: какие ворота лучше подойдут для будущей постройки? Для начала разберемся, какие виды ворот на данный момент вообще существуют.

Распашные ворота – самый простой и стандартный вид ворот, створки в данном случае раскрываются вперед на распашку. Многие уже считают данный вид ворот «вчерашним днем», и в чем - то они правы, ведь уже придумано достаточно других, не менее удобных видов.

Одними из таких являются откатные гаражные ворота. Чаще всего их применяют, если гараж является пристройкой к дому. Открывание данного вида ворот происходит за счет движения их по направляющим, практически всегда такие ворота оборудуют электроприводом.

Подъемно – поворотные ворота выглядят как цельный щит, этот щит поднимается над въездом. В закрытом виде такие ворота расположены вертикально, а при отрывании меняют свое положение до горизонтального.

Рулонные – представляют собой некого рода полотно, которое при открывании наматывается на вал расположенный над въездом. Вал обычно располагают под защитным кожухом

Секционные - складные - представляют собой закрепленные петлями на направляющих секции. Управлять положением которых, в большинстве случаев возможно автоматически.

Для изготовления любых видов ворот чаще всего используют такие материалы как: металл, пластик особой прочности или же просто дерево. Кроме того установленные ворота в большинстве случаев оборудуют автоматической системой управления, она позволяет сделать ворота более удобными. Для открывания и закрывания ворот, оборудованных автоматической системой даже не надо выходить из автомобиля, это в полной мере оценит каждый, кто ездит на машине зимой. Но стоимость таких ворот будет на порядок выше обычных, хотя все достоинства автоматических ворот быстро окупят все затраты. Все комплектующие ворот, в значительной мере влияют на цену. Для тех, кто хочет сэкономить, можно воспользоваться комплектующими российского производства они стоят на порядок дешевле любых зарубежных аналогов.

Теперь все знания получены, выбор за вами, не экспериментировать и поставить распашные ворота или же приобрести рулонные или любые другие из выше перечисленных видов. Оснащать или не оснащать ворота автоматическим механизмом, решить можете только вы. А главным критерием при выборе гаражных ворот, советуем вам, все же сделать размер вашего кошелька.
1911