Без навеса не обойтись

С каждым годом во дворах особняков и дач, над входными дверями домов, офисов, магазинов в местах автостоянок все чаще встречаются навесы из поликарбоната. Прочность, прозрачность и гибкость этого материала заслуженно привлекают внимание потребителей. Следует сказать, что легкие ажурные конструкции, покрытые пластиком, смотрятся весьма эстетично, а это тоже немаловажно.

Многие владельцы автомобилей предпочитают вместо строительства капитального гаража на даче ограничится легким, прочным и значительно более дешевым навесом, который отлично защитит автомобиль и его хозяина от дождя и снега, а также от палящих лучей солнца летом.

Просто удивительно, насколько много проблем решают навесы из поликарбоната. Если вы ожидаете гостей, которых решили принять во дворе, на открытом воздухе, вам нет нужды опасаться непогоды. Под навесом легко могут укрыться от дождя и любители застолий под открытым небом и мангал с шашлыками, да и детишкам будет где порезвиться.

Весьма практичны навесы над бассейнами. В летнее время практически нет нужды накрывать водную поверхность от попадания мусора и кислотных дождей, которые нет-нет, а прольются там, где их никто не ждет. А как приятно, подойдя к входным дверям, укрывшись от дождевых струй под навесом спокойно свернуть зонт и заняться поиском ключей от замка. Еще одно существенное преимущество состоит в том, что если навес имеет достаточные размеры, вам не придется зимой очищать крыльцо ото льда и снега.

Если вы решили обзавестись навесом, следует принять во внимание, что поликарбонат на рынке предлагают от разных производителей, причем в широком ценовом диапазоне. Дешевый пластик китайского производства имеет неприятную особенность в течение года менять цвет и терять прозрачность. Чтобы избежать разочарований следует использовать для строительства только продукцию известных производителей.

Конечно, поликарбонат, изготовленный европейской фирмой, обойдется вам дороже, но в результате вы получите качественный продукт, который будет служить вам многие годы. Необходимо учесть, что монтаж листов поликарбоната и сооружение каркаса, на котором он будет крепиться, требует не только навыков сварщика, но и специальных знаний. Тем более, если вы решили делать ставку на качество, следует прибегнуть к услугам профессионалов. Выполненная под ключ работа, многолетняя гарантия на работы и материалы окупит ваши затраты с лихвой.

1895