Преимущества полимерных устройств для ограждения территорий

Полимерные оградительные устройства чаще всего используются дорожными службами для безопасного проведения ремонтных работ на дороге. Изделия полимерной промышленности обладают такими характеристиками, как:

- прочность;
- малый вес;
- простота транспортировки и монтажа;
- яркие цвета, заметные в условиях плохой видимости;
- устойчивость к воздействию нефтепродуктов и перепадам температур внешней среды;

Все вышеназванные характеристики обеспечивают безопасность ремонтных работ и безопасность движения транспорта и пешеходов.

Виды оградительных устройств из полимеров

Большой популярностью для проведения различных ремонтных работ, в том числе и дорожных, пользуются такие ограждения из полимерных материалов, как:

- пластиковая сетка;
- полимерная лента;

Цветная пластиковая сетка стала идеальной заменой сетке-рабице и бетонным блокам, занимающим достаточно много места на дороге и снижающим безопасность движения транспорта. Сетка, благодаря яркой окраске, заметно даже в условиях плохой видимости, она практически не занимает места на проезжей части, легко монтируется и также легко снимается по окончанию ремонта дороги. Пластиковую сетку легко хранить, свернув в рулон и также легко в случае необходимости оградить опасный участок во время ремонтных работ.

Кроме ограждения ремонтных зон, пластиковую сетку широко используют для ограждения лыжных трасс, дачных участков, детских спортивных площадок, строительных площадок и других территорий, где требуется прочное, надежное и заметное издалека ограждение. Сетки используют также для ограждения котлованов и других опасных участков в целях предотвращения проникновения на них животных. Пластиковые сетки достаточно практичны, имеют продолжительный срок службы, имеют невысокую стоимость.

Оградительные ленты из полимерных материалов широко используются в жилищно-коммунальном хозяйстве для ограждения опасной зоны во время чистки крыш от снега и льда, а также различными ремонтными службами. Яркая светоотражающая лента красная используется для ограждения участка дороги, где произошло ДТП или иное происшествие, требующее расследования.

Ленты для ограждения территорий изготавливают из полиэтилена с нанесением любой предупреждающей или запрещающей надписи типа «Опасная зона», «Проход запрещен!» и тому подобное. Полиэтилен обеспечивает оградительной ленте высокую степень прочности, стойкости к погодным условиям, ультрафиолету, механическому воздействию.

Благодаря светостабилизатору, оградительная лента "Осторожно" заметна издалека при любых погодных условиях, даже в темное время суток, что и обеспечивает безопасность движения транспорта и пешеходов. Оградительные ленты и сетки с успехом заменяют сегодня громоздкие и тяжелые дорожные ограждения, что дает возможность использовать их для ограждения любых территорий и участков без ощутимых финансовых затрат.

1809