Активное использование геоматов

На сегодняшний день, специалисты все чаще стали использовать геомат. Широкое применение такого материала объясняется некоторыми присущими преимуществами. Прежде всего, следует отметить основные свойства такого материала. В первую очередь геомат является водопроницаемым изделием из полимерного материала с хаотичной структурой. Каждый слой мата соединяется с другим благодаря термической обработке. Для большей надежности структура такого изделия покрывается специальным защитным верхним слоем. Таким образом, обеспечивается более долгий срок службы. Подобную защиту можно сравнить с верхним слоем земли, который обладает высоким сопротивлением, к примеру, не поддается дождевым потокам.

В последнее время геомат активно используется для закрепления грунтов. Специалисты рекомендуют применять геоматы в сочетании с геосеткой или геотекстилем. Таким образом, осуществляется повышение прочности часто эксплуатируемых откосов. Геомат очень легко устанавливается, совсем не требует каких-либо специальных навыков или умений для этого. Также данный материал имеет множество полезных свойств, например устойчивость к ультрафиолетовым излучениям, к влаге и воде, к воздействию микроорганизмов, к воздействию различных температур и к химическим воздействиям. Плюс ко всему геомат совершенно не воспламеняется, обладает низким уровнем дымообразования и огнеопасности. С помощью такого материала осуществляется надежная защита от эрозии. Геомат даже рекомендуется специалистами для отделки тоннеля, так как он совершенно нетоксичен.

Производителями предлагается приемлемая цена на геоматы. При желании не составит труда ознакомиться с основными характеристиками и параметрами такого материала. Современные геоматы являются по сути уникальным изделием. С помощью такого материала обеспечивается не только противоэрозионная защита, армирование, но и укрепление и сохранение естественного вида ландшафта. Геоматы выступают в качестве временного или постоянного элемента при укреплении откосов и склонов. Небольшой вес такого изделия, а также удобная рулонная комплектация существенно облегчают транспортировку. Эластичность, присущая материалу позволяет осуществить полную защиту обслуживаемой площади от эрозии. Немаловажно отметить, что скрепление развернутых рулонов не представляет особенных сложностей. В итоге получается создание единой поверхности без разрывов.
2250