Советы по ремонту прихожей.

Большинство людей, когда начинают делать ремонт, оформление коридора делают в последнюю очередь и в большинстве случаев не особо заботятся об интерьере. Чаще всего, вся работа заключается в поклейке каких-нибудь обоев и установкой нового шкaфа. Но надо понимать, что прихожая – это первое место, где встречают гостей и родственников, именно по оформлению прихожей получают первое представление о владельцах.

Для того, чтобы оформление коридора или прихожей получилось индивидуально и красиво, существуют некоторые способы:

Оригинальная, по дизайну, напольная плитка, оригинальные сочетания и вставочкиГипсокартонный или натяжной потолок, различных форм, цветов, или подсветкойОчень оригинально выделяются подсвеченные ниши и полочкиОчень хорошо смотрятся зеркала на месте задних стенок, что увеличивает интенсивность подсветкиОтлично смотрятся вставочки из дорогих материалов, таких как, декоративная штукатурка, керамогранит, искусственный камень, деревянный или иной сайдинг.Зеркальные вставки – особенно хорошо будут смотреться в коридоре небольшой квартиры и создавать эффект увеличения пространства.Оригинальные светильники, необычные рамочки с фотографиями, декоративные панно будут выгодно выделять вашу прихожую.
При использовании этих приемов, у вас получится передать дизайну прихожей особую изюминку и оригинальность.
Прежде чем приступать непосредственно к ремонту прихожей, нужно выявить её минусы. Если коридор узкий, то делайте акцент на предание визуального объёма и установке компактной, многофункциональной мeбели. Не рекомендуется использование большого количества аксеccуаров в маленьких прихожих.

Для стен лучше всего использовать светлые тона. Если преобладают тёплые оттенки то необходимо подобрать соответствующую подсветку для увеличения эффекта. Очень часто люди стараются экономить на материалах для прихожей, что в корне неправильно. Нагрузка на пол и стены очень большая (несмотря на то, что мы мало проводим в ней времени), ведь когда мы возвращаемся с улицы, большая часть грязи оседает именно на полу и на стенах прихожей. Одежда и oбувь постоянно соприкасаются со стенами и полом и со временем темнеют и стираются.

При отделке прихожей следует начинать с потолка. В коридоре она может заключаться как в банальной покраске потолка, так и использовании гипсокартона или натяжных потолков. Выделим натяжные потолки — их можно установить на любом этапе работ. Также можно использовать пластиковые панели которые просты в установке и монтировании внутренних светильников, имеют низкую стоимость.

Отделка стен может заключаться в поклейке обоев. Необходимо выбирать желательно качественные моющиеся обои. Можно использовать ПВХ панели — недорогой, простой и эстетичный способ. Также есть способ декоративной штукатурки стен, что принесёт особенный рельеф для последующей окраски лакировки. Прекрасно смотрится отделка стен камнем, кафельной плиткой, пробкой.

Для пола необходимо использовать моющиеся материалы, не боящиеся влаги.
• Гамогенный линолиум (не дорогой материал).
• Напольная плитка.
• Ковролин, ламинат и паркет не рекомендуются в использовании.
1631