Как использовать маленький балкон.

Каждый уголок в доме заслуживает своего интерьера. Правда приятно же ведь, когда комнаты имеют красивую, с интересом подобранную мeбель. А почему балкон должен быть исключением? Даже если балкон и маленький, то все-равно заслуживает внимания. И тогда он станет любимым местом в доме для приятного провождения времени. Попробуйте организовать там место для занятия своим делом, возможно хобби. Например, если вы любите заниматься cпортом, там можно установить тренажер. Во-первых, он не будет занимать много места в доме, а во-вторых, увлекаться cпортом на свежем воздухе одно удовольствие.
Для любителей цветов, там получится прекрасная мини-оранжерея. Сделайте полочки от низа до потолка и поставьте вазочки с растениями. А с другой стороны несколько больших горшков с цветами. Цветам на свежем воздухе будет даже лучше, они будут быстрее развиваться и радовать глаз своим очарованием. А если поставить кресло-качалку, тогда получится отличное место для отдыха.
Просто балкон, с серыми стенами и мрачным потолком, радости не принесет, стоит подумать о том, чтобы сделать хороший дизайн балкона. Например, попробуйте покрасить его в светлые тона, настроение поднимется сразу. Поставьте там близкие сердцу вещи, глядя на которые, у вас наступает чувство умиротворения. Для семейной пары, которая прожила вместе много лет, можно взять альбомы с фотографиями. Наверняка в их жизни было много приятных моментов, которые возникают в памяти при каждом просмотре снимков.
Дружная семья может использовать маленький балкон для того, чтобы долгими летними вечерами, сидя за чашечкой чая, наслаждаться обществом друг друга.
А для хороших хозяек это просто находка. Ведь пропадает сам собой вечный вопрос «Куда же деть консервацию на зиму?» На балконе и удобно и надежно. А то что он не больших размеров, так это даже лучше. Ведь большой балкон требует много средств для ремонта.
Так же, маленький балкон, можно обустроить под спальню, для одного человека, на лето. За три месяца человек значительно поправит свое здоровье, проводя все ночи на открытом воздухе. «Посиделки» с друзьями, устроенные на мини-балконе, при свете звездного неба, разве это не романтика?
Никогда не стоит забывать, что такие, с одной стороны, мелкие детали делают нас по-настоящему счастливыми. И, именно, маленькие помещения, располагающие к уюту и чувству защищенности, способны сотворить чудо с человеком. Не стоит лишать себя таких моментов релаксации.
1631