Керамический кирпич

Керамический кирпич стоит на одном из лидирующих мест среди всех строительных материалов. Такая популярность обусловлена хорошими техническими характеристиками материалами и большой областью применения.

Керамический блок в строительстве разделяется на два основных вида: полнотелый и пустотелый. Но есть и еще один вид керамического материала, который не связывают с другими — это облицовочный керамический кирпич.

Посетите Интернет магазин строительных материалов «Мастер и ремонт»!

Ведь на его просторах хоть купить плитку пвх, хоть какой другой стройматериал недорого можно запросто! Кстати: оплатить своё приобретение можно даже после получения товара, что сводит риски приобретений в виртуальных магазинах минимуму!

Данный строительный материал может иметь различный внешний вид, поэтому его разделяют на рельефный блок и гладкий. Каждый вид кирпича имеет свои структурные особенности и характеристики, которые делают керамический блок незаменимым в той или иной области применения.


Полнотелый кирпич (рядовой) активно используют в строительстве и возведении несущих стен здания, а также для перегородок. Благодаря своим уникальным характеристикам полнотелый керамоблок нашел себя во многих сферах применения.


Полнотелый керамический блок имеет ряд главных особенностей.

* Устойчивость к износу и прочность на протяжении долгих лет.

* Надежность и способность противостоять разным погодным условиям.

* Керамический блок производят из природного материала, поэтому он не выделяет вредных испарений, элементов и запахов. Он широко используется для возведения жилых домов.

А благодаря его натуральному происхождения, керамический кирпич способствует образованию в помещении особого микроклимата.Что касается пустотелого кирпича, то он имеет более хрупкую структуру. Но зато он прекрасно сохраняет тепло. Их пустотелого керамического материала возводят невысокие здания, на которые оказывается небольшая нагрузка.

Облицовочный керамический кирпич, как уже видно по названию, используют для облицовки фасадов различных зданий. А также данный тип кирпича используют для оформления помещения внутри дома.

Такой кирпич также имеет ряд своих преимуществ. Он имеет большой срок эксплуатации, при этом не поддаваясь воздействию низких температур, что позволяет использовать облицовочный блок в самых суровых регионах. Это говорит и о его высокой прочности.

Так как данный тип кирпича используют для облицовки, то и на рынке его можно найти в различных цветах и фактурах. А это в свою очередь позволяет создавать красивое оформления дома.

Очень часто облицовочный керамический блок используют для укладки содовых дорожек в качестве тротуарной плитки.

1636