Какие основные критерии выбора дверей межкомнатных, и как сделать это правильно?

Если вы столкнулись с необходимостью поменять и выбрать новые двери межкомнатные, то следует знать и основные критерии правильного выбора:

1 Безопасность и экологичность материала, — правильный выбор во многом будет зависеть от того, какой материал вы посчитаете подходящим для ваших дверей. Наиболее экологичным считается натуральное дерево, но оно же и наиболее дорогое из всех представленных на рынке. Модели же из смешанных материалов вроде ПВХ или MDF, обойдутся гораздо дешевле и прослужат дольше, чем их более дорогие собратья.

2 Поверхность, — качественная модель, должна иметь ровную и гладкую поверхность без дефектов и выраженных или скрытых неровностей. Защитный лак, или используемая эмульсия, должны быть экологичными и иметь сертификаты безопасного использования. Будет правильно, если и цвет двери будет ровным, однородным, без примесей и разводов.

3 Геометpия двери и ее функионал, — ровная форма – залог успеха, не допускается криво подогнанных частей, или неправильно собранных деталей. А если в вашей модели используются стекла, то и они должны быть посажены только на качественные уплотнители и клеи-герметики.

Таким образом, становится понятно, что продолжать этот список еще можно, ведь у каждого из покупателей есть свои пожелания. Приобрести двери межкомнатные недорого, можно и вполне нужно, если ваша цель сэкономить и найти себе качественный товар. К тому же помимо основных критериев, есть дополнительные.

К примеру, это дизайн. Ваша модель должна быть наиболее приятна вам по цветовому решению, а по форме и по размерам обязательно, идеально подходить на определенное ей место.

И выбирая тип открывания, не забудьте заранее зарисовать все предметы мебeли в своей квартире, чтобы понять в какую сторону вы хотите, чтобы ваши двери открывались. При этом, важно помнить о нормах пожарной безопасности, и знать что наиболее безопасно, когда дверь открывается наружу из помещения. Если вам никак не соблюсти такие нормы везде, то постарайтесь, чтобы хотя бы на кyxне было так. Еще критерием выбора вполне является цвет. Подбирайте двери так, чтобы они гармонично смотрелись друг с другом и хорошо на фоне остальной мeбели.

Сейчас, купить двери и сделать это недорого, вы можете в любом салоне, но торопиться не стоит. Ведь, выбранная вами модель будет с вами долгое время, и ее функциональные особенности или принесут вам спокойствие и радость от покупки, или будут расстраивать своими недостатками. Внимательно читайте характеристики и не стесняйтесь задавать уточняющие вопросы продавцам. Так, вы убережете себя от не правильной покупки, и сэкономите свои нервы и время.

1625