Плюсы стеклянных раздвижных дверей

Кто сказал, что двери могут быть лишь деревянными? Сегодня их изготавливают из пластика, металла и даже стекла. Почему-то именно последние стали пользоваться повышенной популярностью у покупателей, и спрос на них даже больше, чем на конструкции из массива.

Надо сказать, что раздвижные стеклянные двери – это просто находка для тех, кто живет в небольшой квартире. Они позволяют зонировать пространство, ничуть не загромождая помещения. Плюс, за счет игры света, они сделают даже очень маленькую комнату больше и объемнее, визуально конечно.

Эти конструкции давно используют в офисах, ведь они позволяют создать иллюзию «единого» пространства, но при этом разделяя его на кабинеты. Двери из стекла – это солидно и респектабельно, практично и надежно.

Разнообразие вариантов, предлагаемых производителями, позволяет использовать их где угодно. Раздвижные стеклянные двери прекрасно дополнят любой интерьер, ведь они могут быть прозрачными и матовыми, тонированными и даже зеркальными. На них наносят любой рисунок и даже декорируют с помощью фотопечати.

У некоторых из вас может возникнуть вопрос, насколько надежны раздвижные стеклянные двери, ведь материал достаточно хрупкий. Можете быть полностью спокойны, их изготавливают из триплекса, закаленного стекла, разбить которое практически невозможно. Но, даже если вы очень-очень постараетесь, то осколки не будут иметь острых краев.

Монтаж таких дверей достаточно прост, и при большом желании и наличии опыта, их можно установить самостоятельно.

Раздвижные стеклянные двери могут состоять из нескольких полотен, иногда они могут иметь и неподвижную вставку из закаленного стекла. Такой дизайн используется в том случае, если вы хотите сделать стену практически прозрачной.

Технологии позволяют производить конструкции, способные перекрывать дверные проемы шириной до шести метров. К слову говоря, именно от величины двери и сложности дизайна и будет зависеть стоимость этой детали интерьера.

Стеклянные двери универсальны, их можно использовать для любых помещений вашего дома или квартиры. Чтобы сделать интерьер самобытным и привлекательным, можно заказать конструкции, декор которых будет различным.

За ними легко ухаживать и они абсолютно не боятся влаги и бытовых чистящих средств, это дает возможность устанавливать их и в ванной, и на кухне, и даже на лоджии.

1708