Входные двери в квартиру – на страже вашего спокойствия!

Сегодня, покупая входные двери в квартиру, лишний раз задумываешься о том, насколько плотной она должна быть, сколько замков на ней должно быть установлено и т. п. О том, как правильно подобрать входную дверь, мы и поговорим в данной статье.

Основные советы по выбору такого элемента, как входные двери в квартиру

  1. При выборе производителя, у которого будет заказываться входная дверь, не лишним будет ориентироваться на мнение знакомых и близких людей, которым уже доводилось сталкиваться с подобным мероприятием.
  2. Следует не единожды проверять и перепроверять любую информацию, касательно поставщика самих дверей, а также поставщика услуг по их установке. Лучший вариант – когда реализатор предлагает услугу установки собственными мастерами в комплексе – это позволит сэкономить денежные средства и обеспечит хоть какие-то гарантии.
  3. Консультантам, активно рекламирующим входные двери в квартиру на выставочных точках, не следует особо доверять. Вполне очевидно, что они распишут продукцию собственной фирмы в лучшем виде, не дав вам объективного представления о реальном положении вещей.
  4. Следует доверять исключительно тем консультантам, которые достаточно свободно ориентируются в терминологии, прекрасно знают прайс компании, в которой работают, умеют грамотно и по полочкам разложить всю информацию, а также максимально доступно и четко рассказать о товаре.
  5. Важно уделить особое внимание разрезу дверного полотна. Любая уважающая себя компания должна предоставлять своим покупателям такую возможность. Не увидев разреза, вы можете выслушать множество лестных высказываний в пользу того или иного варианта, однако нет никаких гарантий, что подобные рассказы будут соответствовать действительности.
  6. В данном вопросе следует руководствоваться еще одним очень важным правилом – не все то золото, что блестит. Зачастую внешняя привлекательность двери обманчива, так что необходимо сосредоточить свое внимание на внутреннем содержании. При проверки двери необходимо постучать по ней, чтобы, так сказать, «прощупать» ее прочность, несколько раз открыть и закрыть ее, подвигать ручку и покрутить замки.
  7. Следует обратить внимание и на то, насколько тот или иной бренд, которому вы решили отдать свое предпочтение, раскручен в «Интернете». Для этого существуют официальные сайты, группы в соцсетях, отзывы, форумы и многое другое.
1918