Установка забора из сетки - рабицы

Практически любой частный дом или здание ограждают забором. Забор препятствует проникновению на вашу территорию нежелательных лиц, подчеркивает ваш имидж. Одними из самых лучших заборов, являются заборы из кирпича, камня, профнастила, еврозаборы. Как правило, такие заборы очень дорогие, и многим людям просто недоступны. В таком случае приходится выбирать заборы из более дешевых материалов, например из сетки-рабицы.

Этот забор достаточно надежен, относительно долговечен, и главное стоит недорого. Немаловажным преимуществом забора из сетки, является его простой монтаж.

Давайте рассмотрим, как построить забор из сетки-рабицы.
Первым делом нам необходимо расчертить на участке места, где будут вкапываться столбы. Расстояние между столбов должно быть в пределах 2-4 метров. Больше его делать не рекомендуется, так как сетка будет провисать. Трубы можно использовать диаметром от 50 мм. Чтобы сэкономить, можно применять бывшие в употреблении трубы.

Яму для столбов делают с помощью садового бура. Глубина ямы должна быть не менее 50 см. Далее в пробуренные ямы вставляют столбы, но без фиксации. Следует отметить, что столбы должны находиться на одном уровне относительно друг – друга. После чего можно приступить к замешиванию бетонного раствора.

Следующим этапом будет выставление столбов по уровню и в одной плоскости. Чтобы выставить столбы в одной плоскости, необходимо натянуть между крайними столбами веревку и по ней уже выставлять остальные столбы. Временно фиксируют столбы с помощью битых кирпичей или камней. Как только столбы будут выставлены, их можно заливать бетоном.

Примерно через пару суток, как высохнет бетон можно приступать к монтажу сетки.

На каждом столбе, на высоте 30, 60 и 140 см, приваривают крючки. На них будет крепиться сетка - рабица.
Когда крючки готовы, можно приступить к закреплению сетки. Для этого сетку раскручивают вдоль забора, поднимают один край и вешают ее на крючки. Так продолжают по всей длине, при этом сетку натягивают, чтобы не было провисаний. В случае необходимости, можно дополнительно проволокой прикрутить сетку к крючкам.

Если вам необходимо состыковать сетку друг с другом, то необходимо на конце сетке выкрутить проволоку, состыковать два куска и вкрутить ее на место. Таким образом, сетка будет надежно скреплена между собой.

Через некоторое время у вас на участке появится недорогой, забор. Следует отметить, что для повышения долговечности данного забора, можно применить оцинкованную сетку или сетку с пластиковым покрытием.

1763