Выбираем парковочные ограждения

С течением времени увеличивается количество частных автомобилей. Всё больше людей для передвижения по городу используют личный транспорт, а значит, нужно соответствующее количество парковочных мест. Так как этих мест парковки критически не хватает, то парковка автомобиля становится довольно непредсказуемым явлением. Водители устанавливают свои автомобили на тротуарах и даже на проезжей части, что приводит к значительному затруднению проезда, часто перекрывается доступ к офисам или же магазинам, а также это в значительной степени мешает движению пешеходов. В общем, хаотичная парковка автомобилей значительно затрудняет жизнь граждан. Также стоит отметить, что страдает и эстетичный вид улиц.

Решая эту проблему, некоторые компании и организации прибегают к использованию парковочных ограждений. Данный вид ограждения принято устанавливать около офисов или предприятий, с целью ограждения парковочных мест работников или же клиентов. Также их используют при необходимости ограждения территории во время проведения различных мероприятий.

Существует два вида парковочных ограждений это — съёмные и стационарные. Конечно же, съёмные ограждения пользуются большим спросом, но они обладают конструкцией, которая намного сложнее, чем в стационарных ограждениях. К съёмным относят парковочные столбики, а также поворотно – съёмные ограждения использующиеся для парковочных мест, и ещё один вид – пространственные усиленного типа.

Выбирая ограждение, необходимо удостовериться, что оно было произведено по всем правилам, а также должны быть соблюдены российские условия. Любой вид должен хорошо крепиться на своём месте, а снять его или передвинуть можно только при использовании специального инструмента. Чтобы испортить или сломать данную конструкцию, необходимо приложить усилия равные 200 кг, что по силе совсем не многим.

Парковочный столбик должен обладать высокими характеристиками. В случае наезда на него, он должен выдержать нагрузку в полтонны.
В сильные морозы, следует при помощи вязкой смазки обрабатывать механизм запора, это в свою очередь, сможет предотвратить неприятности, связанные с ограждением в зимнее время. Для того чтобы защитить конструкцию от ржавления, необходимо покрывать её порошковыми красками.

Но стоит помнить, что установка парковочных ограждений, на проезжей части дорог общего назначения категорически запрещена. Это значит, что такие ограждения не должны затруднять движения специального транспорта, а именно скорой помощи, машин МЧС и других машин.

Сейчас на рынке предлагают широкий выбор парковочных ограждений различных конструкций, и ценовой категории, поэтому каждый сможет подобрать ограждение по вкусу.

Изготовление ограждений в Ярославле.

справки по тел. (4852) 68-28-38

1705