Какой электрогенератор лучше

О том, что качество электроснабжения особенно в регионах оставляет желать лучшего знают наверно даже дети. Постоянные перебои с электричеством выбивают нас из привычного жизненного темпа. Огромное количество дел, которые являются для нас обыденностью, мы не можем выполнять без электроприборов. В результате отключения электричества мы не можем не помыться, потому что бойлер не работает, ни приготовить кушать, ведь электроплита не может работать без электричества, ни закончить работу на компьютере или посмотреть телевизор.

Чтобы таких сбоев и остановок в жизнедеятельности человека не случалось, сегодня продаются электрогенераторы для дома. Благодаря этим установкам сегодня можно отказаться от дедовских способов освещения и не рисковать, зажигая свечи и масляные или керосиновые лампы.

Еще одной категорией людей, которые хотят купить электрогенератор, становятся дачники. Эти люди, желающие уехать из шумного города на природу, чувствуют себя некомфортно, если к их дачному домику не подведено электричество, ведь они так привыкли к благам цивилизации и без них уже жизнь за городом не такая привлекательная. Именно поэтому электрогенераторы сегодня расцениваются не только как аварийные, но и как постоянные источники энергии на участках, где еще не установлены столбы и не проведена линия электропередач.

В связи с востребованностью рассматриваемой установки, сегодня существует несколько видов электрогенераторов. Если рассматривать электрогенератор как мини-электростанцию, то становится понятно, что для его функционирования необходимо топливо. Сегодня существуют установки, работающие на дизеле, бензине или газу. Вот тут и возникает вопрос как выбрать электрогенератор. Чтобы купить экономный электрогенератор, необходимо рассматривать его мощность. В зависимости от нее будет определяться расход топлива. Обычно он не превышает 0.5 литра горючки для производства 1 кВт/час. Использование электрогенератора предельно простое. Надо только залить топливо в бак агрегата, после этого оно попадет в камеру внутреннего сгорания, где поджигается. В результате выделяющаяся тепловая энергия превращается в электричество.

В зависимости от того, на каком топливе будет работать электрогенератор будут зависеть и другие характеристики. Поэтому первым делом нужно решить, какой из видов горючего материала для ваших условий подходит больше. Газовые генераторы не пользуются большой популярностью. Они достаточно большие и шумно работают. Кроме того, газовые электрогенераторы требуют наличия газовой магистрали, а она не всегда присутствует в лесу или в строящихся жилых массивах. Ну и конечно со стороны экономической выгодности нецелесообразно покупать такую установку для загородных домов и частного использования, ведь цена на газовый механизм значительно выше, чем на аналогичные генераторы, работающие на дизеле или бензине.

1875