Как выбрать светодиодную лампу для дома

Проблема перегорания лампочек знакома сегодня каждому. При этом иногда даже дорогие энергосберегающие лампочки не оправдывают возложенных на них ожиданий.

Поэтому наверное хоть раз каждый из нас задавался вопросом – где найти лампочку, которую не нужно будет так часто заменять?

Хотим вас обрадовать – ответ на такой вопрос есть. Светодиодные лампы.

Что такое светодиодная лампа?

Led-светильники, как еще называют светодиоды, — осветительные приборы, в основе которых лежат полупроводниковые светодиоды. Они имеют высокую светоотдачу и хорошую цветопередачу.

Кроме того, они весьма долговечны и могут прослужить вам в 10 раз дольше обычных ламп.

И это, пожалуй, самый главный аргумент для тех, кому надоела частая замена лампочек в доме.

Такие лампочки можно без труда монтировать в любые осветительные приборы.

Что надо помнить при выборе светодиодных ламп?

1. Обратите внимание на их мощность. Стандартная мощность таких ламп составляет от 3 до 15 Ватт, что эквивалентно лампам накаливания с потреблением от 15 до 100 Ватт.

2. Обращайте внимание и на цоколь led-ламп. В ассортименте есть все типы таких ламп на цоколи стандартные цоколи Е27, Е14, MR16, G4, G5,3, G9, GU10. В основном, в быту применяются Е14 и MR16.

3.Купить светодиодные лампы можно где угодно, поэтому не зацикливайтесь исключительно на рынках и магазинах. В интернете вы также найдете их широкое разнообразие.

Спокойно можно говорить о том, что будущее – за led-лампами. Потому что они:

а) экономичны;

б) имеют высокую мощность;

в) имеют малую теплоотдачу;

г) компактны;

д) просты в эксплуатации;

е) не излучают ультрафиолет.

Также такие лампы можно монтировать и в потолки с жесткими требованиями к тепловому излучению (к примеру, натяжные потолки), так как в рабочем состоянии они не нагреваются и остаются еле теплыми.

Кроме того, очень популярными становятся сегодня и точечные светодиодные светильники, которые с успехом используются в спальне, ванной, на кyxне и на балконе. Они используются и в качестве основного источника света, и как декоративные элементы. Ими подсвечивают полки, зеркала, шкaфы, полы и ступеньки.

Они, как и любые другие светодиоды, обладают высокой яркостью и затрачивают минимум электроэнергии. Вот еще один из плюсов приобретения светодиодных ламп.

Итак, подытожив, отмечаем: отдав предпочтение светодиодным лампам, вы забудьте о проблеме их частой замены.

Так что, купить светодиодные светильники – заведомо обеспечить в своем доме особый комфорт и уют.

1842