Особенности домов из сип панелей

В нынешнее время большинство людей, выбирая между квартирой и домом, отдают предпочтение последнему варианту. Но, как правило, строительство дома сопровождается огромным количеством работ, к которым относится укладка фундамента, сооружение стен, при этом используется тяжелая техника и дорогостоящие материалы. Однако всем хочется заселиться в дом как можно скорее. И это вполне осуществимо. Так, благодаря техническому прогрессу, появились новые технологии, которые позволили создать современные материалы для строительства. Одним из таких материалов являются СИП панели, или другое название – сендвич-панели. Дома из сип панелей приобретают все большую популярность с каждым днем.

Что такое СИП панели, и какие их преимущества?

Аббревиатура СИП расшифровывается как конструкционная теплоизолированная панель. Какие же особенности данного материала? СИП панели отличаются от других материалов, такими свойствами:

  • Монтаж СИП панелей увеличит теплоизоляцию дома в полтора раза;
  • Сендвич-панели обладают высокой износостойкостью;
  • Использование этого материала упрощает и ускоряет процесс возведения постройки;
  • СИП панели не деформируются;
  • При строительстве не нужно много затрачивать ресурсов на создание каркаса, потому что основную нагрузку забирает СИП панель;
  • Этот материал абсолютно экологически чистый.

Дома отвечает полностью всем свойствам теплозащиты и устойчивости к влиянию внешних факторов.

Внешний вид СИП панели

Сендвич-панели – это две водонепроницаемые плиты, которые между собой соединяются с помощью слоя твердого пенопласта. Эта конструкция также огнеустойчива. Во время разработки данного материала акцент делался на его прочность, экологичность и доступность, поэтому при изготовлении используется очень малая часть химических веществ.

Заказывая дом из сип панелей, цена которого вас приятно удивит, необходимо обращаться в специализированные компании. Так, постройка из этого материала очень экономична. Это обусловлено тем, что конструкция имеет небольшой вес, поэтому нет необходимости использовать тяжелую технику и большое число людей. С сооружением дома из сендвич-панелей вполне может справиться четыре человека за 1-2 месяца, все зависит от сложности и количества работ.

Таким образом, дом из сип панелей станет идеальным жильем для вас и вашей семьи. В нем вы будете себя чувствовать безопасно и комфортно.

1894