Стили пластиковых окон

В цветовом решении популярные в последнее время пластиковые окна, наиболее они распространены в классическом белом колорите. Белый цвет на окружающих оказывает успокаивающее действие, а также визуально расширяет пространство оконного проема. Однако производители пластиковых окон не ограничились исключительно белым цветом. В продаже имеется масса окон ПВХ, представленных в самых разнообразных цветовых решениях как рам, так и оконных стекол. К таким окнам дополнительно можно заказывать и стильную оконную фурнитуру, которая существенно улучшит красоту и визуально подчеркнет индивидуальность. Фурнитура также представлена в самых разнообразных цветовых решениях. Все это позволяет подобрать стильные декоративные элементы даже к самому необычному окну.

Необычный вид пластиковому окну может придать ламинация внутренняя или наружная. Чтобы окна ПВХ гармонично сочетались с фасадом дома, необходима наружная ламинация. Благодаря внутренней ламинации можно создать неповторимый интерьер помещения, в котором окна будут смотреться как единое целое. Кроме того, можно использовать и оконные профили раличных оттенков.

Перед обычным окрашиванием ламинирование имеет целый ряд преимуществ: от воздействия солнечных лучей пленка не выгорает и не выцветает, устойчива к температурным перепадам, выдерживает незначительные физические воздействия. Кроме того, такую пленку можно всегда легко заменить, создавая новый интерьер.

Не менее популярна при оформлении пластикового окна и технология фьюзинг. Данная технология оформления пластиковых окон предоставляет возможность термическим способом соединить в единое целое группу отдельных стекол. В результате получается рисунок из цветных стеклянных гранул. Стоит отметить, что технология отделки окон ПВХ технологией «фьюзин» у нас пока новинка и воспринимается как эксклюзив. По желаю заказчик может выбрать уже готовую фьюзинг-композицию либо заказать ее по индивидуальному эскизу.

Некоторые придают стеклам определенный колорит. Для этой цели используется специальная декорированная пленка. Чтобы свое окно сделать действительно экстравагантным, его можно оформить в виде цветного витража. Для этого необходимо заменить в стеклопакете только одно стекло, что не нарушит согласованность и целостность всей конструкции.

Современные технологии всем владельцам пластиковых окон предоставляют практически безграничную возможность в декорировании пластиковых окон, поэтому каждый может сделать свое окно неповторимым.

1816