Современные материалы для декора.

Рано или поздно ремонтные работы предстоят для многих из нас. Каждый человек мечтает иметь свой дом, свой укромный уголок, куда можно всегда вернуться после трудового рабочего дня. Его обустройством чаще всего занимается женщина, а вот строительством, безусловно, мужчина.

Перед тем как начать ремонт в любой из комнат, мы подбираем материал, с помощью которого делаем внутренний интерьер по своему вкусу. Бамбуковое полотно, фото которого можно увидеть в интернете — это декоративно-отделочный материал, который продается в рулонах. Основой такого изделия является техническая марля, поверх которой нанесены бамбуковые планки, или ламели. Они бывают разной фактуры, ширины и цвета. Такое полотно делиться на основных два вида, так как оно может быть изготовлено из наружной, или внутренней части ствола бамбука. Это полотно внутренней части ствола, а так же внешней части ствола. Бамбуковое полотно, фото которого широко распространено в интернете, изготавливается различной ширины, начиная от 0.9м и заканчивая 2.5м, длина может быть 5-15м. По всей ширине рулона ламели плотно фиксируются к основе, тем самым дают надежность в том, что при использовании они не повредятся. Минимальная ширина ламели может быть 3.5мм, а максимум достигает 20мм.

Довольно безгранична сфера применения данного материала, начиная от декорирования стен, и заканчивая отдельными элементами вставок на мебeль. Бамбуковое полотно, фото которых в интернете можно увидеть при первой возможности, отличаются тем, что в отличие от других материалов имеют свои преимущества. Основными является то, что бамбук считается экологически чистым, износостойкий и не пропускающим звуки и шумы извне. Разрезать полотно можно вдоль обычным канцелярским ножом, а поперек — ножовкой, которая имеет мелкие зубцы. В зависимости от того, к какой основе будет клеятся полотно, можно использовать различный клей, так как именно с его помощью полотно и наносится на ту поверхность, где будет красоваться это декоративное изделие.

Стоит так же отметить, что бамбуковое полотно, фото которого вы найдете в интернете без проблем, может быть нанесено даже на кирпич. Это говорит о том, что применять его можно в самых смелых решениях, так как дизайн и интерьер, в настоящее время, может быть настолько смелым и безграничным, что можно воплотить в реальность все свои фантазии, касающиеся дома и его обустройства.

1517