Дизайн сада

Пейзаж перед домом, ставший уже настолько привычным взгляду, может приобрести совершенно новые и неожиданные решения благодаря профессиональному ландшафтному проектированию. Любая работа на вашем участке по созданию эксклюзивного ландшафтного дизайна, безусловно, начнется с очень тщательного ландшафтного планирования.

Любой сад можно сравнить с живым организмом, за которым необходимо следить и ухаживать. Если на вашем участке был выполнен ландшафтный дизайн правильно, то уход за садом не потребует больших усилий, затрат и времени. Но, несмотря ни на что, ухаживать за садом необходимо, как минимум вовремя стричь газон, избавляться от сорняков, ухаживать за цветами, особенно за многолетними, и подрезать плодовые деревья и кустарники.

Дизайн сада как здесь создать очень непросто - это сложная задача, которая должна быть решена для каждого участка земли индивидуально.

Создавая дизайн, нужно суметь найти ту золотую середину, при которой ваш участок не превратится в обычный огород или наоборот, в парадный сад, где все очень чопорно. Все в саду должно выглядеть естественно, необходимо уметь сочетать различные виды растений – от пышных грядок до скромных диких цветов, тем самым создавая впечатление, что вы попали в уголок нетронутой природы.

Нужно стремиться к тому, чтобы сад стал красивым местом, где можно спокойно расслабиться и отдохнуть с ощущением гармонии. В конце работы по облагораживанию участка, вы должны получить легкий в обслуживании сад, которым вы сможете наслаждаться больше, чем работать в нем. Главная цель в создании стиля участка – это пейзаж, который должен быть фунциональным и удобным, но в то же время состоять из растений, которые подходили бы вашему климату и почве, кроме того, сад должен быть привлекательным, чтобы радовать глаз своему хозяину.

Независимо от размера участка, нельзя составлять проект так, чтобы сразу было видно весь сад, он должен постепенно открывать все новые сюрпризы и особенности.

Голая взрыхленная земля почти не встречается в природе - ее место на огороде. Необходимо сделать так, чтобы казалось, будто сад был создан не человеком, а самой природой, но при этом чтобы он был и удобным для жизни. Профессиональное благоустройство садового участка позволит вам удобно распланировать его территорию, выгодно подчеркнуть красоту естественной природы. Но несмотря на все вышесказанное, необходимо помнить, что для проектировки настоящего, стоящего ландшафтного дизайна безупречного вкуса будет недостаточно, для этого необходим большой опыт работы в этой области, поэтому всегда лучше советоваться и работать только с профессионалами своего дела.

1710